ESP32-C61-WROOM-1U-N8R2 Wireless Communication Module 8MB Flash Wi-Fi And BT LE Module
Certificación
Porcelana ShenZhen Mingjiada Electronics Co.,Ltd. certificaciones
Comentarios de cliente
Fue enviado muy rápidamente, y muy útil, nuevo y original, recomendaría altamente.
—— Nishikawa de Japón
—— Luis de los Estados Unidos
—— Richardg de Alemania
—— Tim de Malasia
—— Vincent de Rusia
Grandes precios, entrega rápida y servicio al cliente de primer nivel.
—— Nishikawa de Japón
Componentes confiables, envío rápido y excelente soporte.
—— Sam de los Estados Unidos
Recomendamos Shenzhen Mingjiada Electronics Co.,Ltd para cualquier proyecto de electrónica.
—— Lina de Alemania
Estoy en línea para chatear ahora
Datos del producto:
Lugar de origen: CN
Nombre de la marca: Original Factory
Certificación: Lead free / RoHS Compliant
Número de modelo: ESP32-C61-WROOM-1U-N8R2
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 10
Precio: Contact for Sample
Detalles de empaquetado: Módulo
Tiempo de entrega: 5-8 días laborables
Condiciones de pago: T/T, carta de crédito, Western Union
Descripción
Número de pieza: ESP32-C61-WROOM-1U-N8R2 Destello: 8 MB (SPI cuádruple)
PSRAM: 2 MB Microprocesador integrado: Se aplicarán las siguientes medidas:
Tamaño: 18,0 mm × 19,2 mm x 3,2 mm Temperatura de funcionamiento: -40 ° C ~ 85 ° C
Product Description Of ESP32-C61-WROOM-1U-N8R2
Features Of ESP32-C61-WROOM-1U-N8R2
Module that supports 2.4 GHz Wi-Fi 6(802.11ax),Bluetooth@5(LE)
Built around ESP32-C61 series of SoCs, 32-bit RISC-V single-core microprocessor
Flash up to 16 MB, PSRAM up to 8 MB
Up to 23 GPIOs, rich set of peripherals
On-board PCB antenna or external antenna connector
ESP32-C61 series of SoCs embedded, 32-bit RISC-V single-core microprocessor, up to 160 MHz
ROM: 256 KB
SRAM: 320 KB
Up to 8 MB PSRAM
Wi-Fi
1T1R in 2.4 GHz band
Operating frequency: 2412 ~ 2484 MHz
lEEE 802.11ax-compliant
Bluetooth
Bluetooth LE
Bluetooth mesh
High power mode(20 dBm)
Speed: 125 Kbps,500 Kbps, 1 Mbps, 2 Mbps
Advertising extensions
Multiple advertisement sets
External antenna via a connector
Operating Conditions
Operating voltage/Power supply: 3.0 ~ 3.6V
Operating ambient temperature:
-85 °C version module: -40~ 85 °C
-105 *Cversion module: -40 ~105°C